Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - В Следственном комитете рассматривают несколько версий причин пожара и взрывов на АЗС в Махачкале, в том числе нарушение при хранении агрохимикатов с пожароопасными характеристиками, сообщает пресс-служба СК.
Следователи завершили первичный осмотр места происшествия.
Предварительно установлено, что 14 августа в здании станции технического обслуживания автомобилей, расположенном на перекрестке улицы Кулинской села Новокули и Федерального шоссе Махачкалы, при производстве работ по техническому обслуживанию автомобилей произошло возгорание, после чего огонь перекинулся на соседнее помещение, в котором, по предварительным данным, хранилось легковоспламеняющееся удобрение. После этого произошел взрыв.
В результате погибли и получили травмы люди, были повреждены здания, находящие в непосредственной близости, автозаправочная станция и проезжающие автомобили.
Окончательные выводы о причинах произошедшего следствие сделает по результатам следственных действий и назначенных экспертиз.
Уголовное дело о взрыве расследуется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть людей (ч. 3 ст. 238 УК). Расследованием занялся центральный аппарат СКР.
По последним данным, при взрыве погибли 35 человек, пострадали восемь десятков, из них более 60 находятся в больницах. Состояние 11 пострадавших врачи оценивают как тяжелое.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |