| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Морские Силы самообороны Японии, ВМС США и Канады накануне приступили к совместным учениям в Тихом океане в зоне, простирающейся от вод восточнее Курильских островов до районов южнее острова Хонсю, говорится в заявлении Сил самообороны.
Учения Noble CHINOOK должны завершиться 28 августа. С японской стороны в них принимают участие вертолетоносец "Хюга", от США - эсминец Benfold типа "Арли Бёрк", от Канады - фрегаты Ottawa и Vancouver типа "Галифакс" и судно снабжения MV Asterix.
Согласно заявлению, цель учений – укрепление сотрудничества между ВМС трех стран. В частности, моряки отрабатывают навыки уничтожения надводных целей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|