Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Отреставрированные скульптуры рабочего и колхозницы вернули на фасад павильона №61 "Центросоюз" на территории ВДНХ, сообщили в пресс-службе выставки.
"Состоялось возвращение скульптур на фасад павильона №61 "Центросоюз". Скульптуры девушки-колхозницы с пушистым снопом и молодого механизатора с разводным ключом (скульптуры рабочего и колхозницы) установили после реставрации", - отмечается в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что павильон №61 в северо-восточной части ВДНХ был построен в 1954 году. Он является объектом культурного наследия федерального значения. В самом павильоне продолжаются реставрационные работы.
На 2023 год на территории ВДНХ запланирована реставрация и строительство 15 объектов. В 2022 году на территории выставки было отреставрировано и завершено строительство восьми объектов в рамках программы возрождения ВДНХ. Это, в частности, павильон №1 "Центральный", павильон №51 "Мясная промышленность", павильон №59 "Зерно", павильон №66 "Советская культура", павильон №6 "Химия", строятся павильон №19 "Атом", парк "Орион" и "Лента Мебиуса".
Программа возрождения ВДНХ началась с 2014 года, ее основная задача - сохранение культурного наследия страны и развитие ВДНХ, а концепция заключается в возвращении облика 1954 года сохранившимся историческим павильонам. С 2014 года отреставрировано 26 объектов культурного наследия из 49.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|