Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Усадьба "Липки" под Мытищами, где в 1930-е годы была дача Сталина, появилась в списке торгов на сайте ДОМ.РФ.
"Московская обл., Мытищинский р-н, д. Вешки, "Усадьба Липки, XIX в." Общая площадь лота - 38,4 га. Тип реализации и вид объекта - продажа здания и аренда земельного участка. Категория - земли особо охраняемых территорий и объектов", - говорится в описании лота на платформе.
Сейчас объект находится в стадии подготовки необходимых документов для дальнейшей реализации с торгов. Ожидается, что они пройдут в четвертом квартале 2023 года. Начальная цена еще не определена. Как пишут "Ведомости", объект оценивается в 400-500 млн рублей.
"Липки" представляют собой комплекс административных зданий, окруженный липовым парком, на западе от поселка Вешки в Мытищах. Это бывшая усадьба фабриканта Руперта и правительственная дача до 1989 года. С 1932 по 1934 годы там постоянно проживал Иосиф Сталин.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|