| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Авиакомпания American Airlines Group получила штраф в размере $4,1 млн за лишение пассажиров возможности покинуть самолет при длительных задержках рейсов, сообщает MarketWatch.
В соответствии с действующими правилами, установленными Министерством транспорта США (DOT), в случае задержки внутренних рейсов на три и более часа пассажиры имеют право покинуть салон самолета и взлетно-посадочную полосу.
С 2018 по 2021 год American Airlines десятки раз нарушила это предписание, подчеркнули в ведомстве, добавив, что нынешнее взыскание стало рекордным среди всех штрафов, когда-либо наложенных за такого рода нарушение.
Задержки стали результатом чрезвычайных погодных условий и составляют лишь малую долю от 7,7 млн рейсов, состоявшихся за это время, в свою очередь заявили в авиакомпании.
"Мы уже принесли извинения клиентам и сожалеем о причиненных неудобствах", - сообщил перевозчик.
С начала 2023 года капитализация American Airlines выросла на 15,8%, в то время как индекс Nasdaq Composite вырос на 30,9%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|