Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Американский автопроизводитель Ford Motor увеличил оплату труда почти 8 тыс. сотрудников, являющихся членами профсоюза United Auto Workers (UAW), в среднем на $4,33 в час, или на $9 тыс. в год, говорится в сообщении компании.
Повышение зарплаты приурочено к Дню труда, который праздновался в США в минувший понедельник.
Максимальная средняя почасовая оплата составляет $32 в час. Раньше для достижения этого уровня сотрудник работал в среднем восемь лет, однако с учетом последнего повышения этот срок сократился до четырех лет, отметили в компании.
Теперь 80% всех членов профсоюза UAW, работающих в Ford, работают по максимальной почасовой ставке. Она на 90% превышает среднюю оплату труда в автомобильной отрасли США, сообщает Ford со ссылкой на данные статистического управления Минтруда.
Компания перевыполнила условия, прописанные в четырехлетнем соглашении с UAW в 2019 году. В частности, она создала или сохранила на 5,6 тыс. рабочих мест больше, чем оговоренные 8,5 тыс., и инвестировала $1,4 млрд сверх $6 млрд, предусмотренных в предыдущем соглашении.
Четырехлетние контракты между UAW и тремя ведущими автопроизводителями США истекают 14 сентября. Переговоры об условиях новых соглашений проходят сложно, и члены UAW подавляющим большинством проголосовали за то, чтобы дать профсоюзу право начать забастовку в случае, если стороны не смогут вовремя прийти к консенсусу.
Акции Ford дешевеют на 0,3% в начале торгов в четверг. С начала года капитализация компании увеличилась на 3,3%, тогда как индекс S&P 500 за это время прибавил 16,3%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|