Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Стабильность в китайско-европейских отношениях будет способствовать преодолению состояния неопределенности в мире, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян.
"Как две важные силы многополярного мира и два двигателя глобального развития, Китай и Евросоюз должны объединяться и сотрудничать, чтобы использовать стабильность отношений между ними для защиты от неопределенности мировой ситуации", - приводит китайский МИД в воскресенье слова Ли Цяна на встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Премьер отметил, что "Китай готов сотрудничать с европейской стороной в организации встречи лидеров КНР и ЕС, которая состоится в течение года".
По его словам, сотрудничество должно быть направлено на углубление взаимного доверия, разрешение разногласий и позитивного вклад в глобальное мирное развитие, он также высказался против политизации экономических проблем.
Китай готов укреплять связи и взаимовыгодное сотрудничество с европейской стороной для повышения надежности и стабильности китайско-европейских экономических и торговых отношений, подчеркнул глава китайского правительства.
"Есть надежда, что ЕС будет поддерживать принципы рыночной экономики и честной конкуренции, сохранит торговые и инвестиционные рынки открытыми и обеспечит справедливую, прозрачную и недискриминационную среду китайским компаниям для инвестирования и работы в Европе", - добавил Ли Цян.
Встреча состоялась "на полях" проходящего в Дели саммита G20.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|