Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о невозможности возникновения военных действий на территории своей страны.
"Никакой войны в современных условиях на территории Беларуси не будет, это невозможно. Потому что это невозможно", - сказал глава государства во время выступления на патриотическом форуме "Мы - беларусы!".
Его цитирует госагентство БелТА.
"Но, если не дай бог что случится, мы все станем Брестской крепостью", - подчеркнул Лукашенко.
Президент пообещал, что белорусы будут "до последнего солдата и человека-белоруса" защищать землю, которая принадлежит их детям.
"Мы это будем делать во имя мира на родной земле, во имя Белоруссии, которую мы создаем на фундаменте побед, достижений, опыта и памяти наших героических предков", - отметил Лукашенко.
В то же время он с уверенностью заявил, что не видит никаких предпосылок для возникновения военных действий в Белоруссии, и уверен, что они не возникнут.
Как заявил Лукашенко, "обращаясь сегодня к белорусам, как президент и главнокомандующий, хочу вас заверить: мы не хотим воевать, и не будем воевать".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|