Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил об опасности создания на территории республики экстерриториального коридора, который свяжет западные районы Азербайджана с Нахичеванью и Турцией.
"Риторика Азербайджана параллельно применению силы как против Армении, так и против народа Нагорного Карабаха показывает, что следующей целью может стать навязывание Армении экстерриториального коридора, который пройдет по территории Армении, но будет вне нашего контроля. Это неприемлемо для нас и должно быть неприемлемо для международного сообщества", - сказал он на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
"Армения видит явное намерение вовлечь нас в военные действия, расширить их географию в сторону нашей суверенной территории. "Так называемая "коридорная логика", выдвигаемая Баку и их скрытыми и открытыми спонсорами, направлена на подрыв суверенитета и территориальной целостности Армении, оправдание ее территориальных претензий", - заявил Мирзоян.
Он добавил, что, несмотря на все вызовы, Армения продолжает участвовать в переговорах по урегулированию отношений с Азербайджаном и установлению прочного мира, и поддерживает усилия международных партнеров в этом направлении.
Как сказал глава Мирзоян, "народ Армении будет твердо защищать свой суверенитет, независимость и демократию и преодолеет развязанную против него гибридную войну".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|