Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Предотвращение закрытия правительства США 1 октября является задачей республиканцев в Конгрессе, заявила во вторник представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
"Когда речь заходит о потенциальном шатдауне, которого может и не быть, то это спровоцированный республиканцами шатдаун. Это то, что они могут предотвратить... Им нужно найти решение", - заявила она во время пресс-брифинга.
Ранее сообщалось, что Сенат США близок к принятию временного бюджета на 2024 год, что позволит избежать закрытия правительства.
Если законопроект утвердят и в Палате представителей, то он будет направлен на подпись президенту США Джо Байдену. Чтобы госучреждения не остановили работу, это должно произойти до полуночи 1 октября. В противном случае правительству США грозит "шатдаун" - приостановка работы федеральных органов власти в октябре.
Процесс принятия временного бюджета осложняется тем, что законодатели в обеих палатах в настоящее время далеки от консенсуса.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|