| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Число жертв землетрясения на западе Афганистана превысило 2000, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя правительства талибов (организация "Талибан" признана в РФ террористической и запрещена).
Это самое разрушительное землетрясение за последние 20 лет.
Мощное землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу, 7 октября, примерно в 40 км к северо-западу от города Герат, за ним последовали афтершоки.
В результате стихийного бедствия разрушены оказались около шести деревень. Под завалами оказались сотни человек. Позднее сообщалось, что уничтожены 465 домов, еще 135 повреждены. В ООН сообщают, что под завалами, вероятно, все еще находятся люди.
В июне 2022 года мощное землетрясение произошло на востоке Афганистана. Погибло не менее 1000, были ранены не менее 1500 человек.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|