Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Власти Израиля предупредили Каир, что готовятся к наземной операции в секторе Газа против движения ХАМАС, причем она займет несколько месяцев, сообщает во вторник The Times of Israel со ссылкой на неназванного египетского чиновника.
"Израиль готовится к многомесячной наземной кампании в секторе Газа, и это сообщение было передано в Каир", - заявил он.
По его словам, Израиль отвергает попытки посредничества, поскольку он рассчитывает нанести мощный удар по ХАМАС перед тем, как рассматривать возможность перемирия.
Из сектора Газа 7 октября были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из Газы на израильскую территорию. В ответ армия обороны Израиля объявила о начале операции "Железные мечи". Израильские власти официально заявили, что страна находится в состоянии войны.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|