Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон об административной ответственности за незаконную транспортировку гражданами немаркированной табачной и никотиносодержащей продукции.
В статье 14.53.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривается ответственность за нарушение запрета на перемещение по территории России физлицами табачной продукции, табачных изделий и никотинсодержащей продукции, не маркированных специальными (акцизными) марками или средствами идентификации в соответствии с законодательством РФ. В том числе это касается продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза.
Подобные действия повлекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 25 тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом нарушения.
Данные правила касаются перевозки соответствующей продукции сверх установленной законодательством нормы.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|