Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - ПАО "Мегафон" и производитель телеком-оборудования ООО "Булат" заключили форвардный контракт на поставку базовых станций, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания соглашения, состоявшегося в рамках демо-дня ИЦК "Мобильная и фиксированная связь".
Контракт предусматривает предельный объем поставок до 5 тысяч базовых станций в 2024-2026 годах, уточнили "Интерфаксу", в пресс-службе "Мегафона".
"Мы договорились с нашим партнером о поставках оборудования, отвечающего всем техническим характеристикам для предоставления абонентам высококачественных услуг связи. Финансовые параметры будут зависеть от конфигураций конкретных поставок и определяться при формировании заказов на конкретные релизы", - сказал представитель оператора.
Гендиректор ООО "Булат" Александр Комаров в ходе демо-дня напомнил, что в 2022 году компанией был заключен первый форвардный контракт с "Ростелекомом" на поставку порядка 17 тысяч базовых станций. "Мы рассчитываем, что в следующем году оборудование по этому форвардному контракту пройдет необходимое лабораторное тестирование и уже встанет на сеть", - сказал Комаров.
В его презентации указано, что начало производства базовых станций намечено на август 2024 года, а их установка на действующие сети - на октябрь.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|