| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Западная и центральная части Абхазии с воскресенья обеспечиваются электроэнергией из РФ, сообщает пресс-служба абхазской энергетической компании "Черноморэнерго".
"С 0:00 часов 5 ноября осуществляется поставка электроэнергии из Российской Федерации в энергосистему Абхазии. Переток обеспечивает энергоснабжение западной и центральной части республики", - говорится в сообщении.
Восточные районы Абхазии по-прежнему обеспечиваются электричеством от ИнгурГЭС.
"В связи с понижением уровня воды в Джварском водохранилище и недостаточностью притока воды возможны ограничения на подачу электричества по всей территории республики", - уточняется в сообщении "Черноморэнерго".
В осенне-зимний период Абхазия традиционно сталкивается с энергодефицитом, несмотря на введенный запрет майнинга криптовалюты. Из-за отсутствия в городах и районах республики централизованного отопления, а также газоснабжения, электроэнергетическая инфраструктура Абхазии испытывает повышенные нагрузки на сети, что приводит к частым авариям на подстанциях и ЛЭП.
Ингурская ГЭС, питающая Абхазию, расположена на границе Абхазии и Грузии. Гидроагрегаты находятся на абхазской стороне, плотина - на грузинской. Больше половины (60%) вырабатываемой энергии потребляет Грузия, 40% - Абхазия.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|