Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - ВКС России нанесли удары по объектам боевиков в провинции Идлиб, поражены пункт управления, укрытие боевиков, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.
"10 ноября ВКС России нанесли авиационные удары в провинции Идлиб по объектам незаконных вооруженных формирований, причастных к обстрелам позиций сирийских правительственных войск, в результате которых поражены пункт управления и укрытие боевиков", - заявил он.
Кроме того, по его словам, боевики запрещенных в РФ террористических организаций "Джабхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" три раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск в провинциях Идлиб и Латакия.
Контр-адмирал также сообщил, что авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в сирийском небе.
"За сутки со стороны "коалиции" зафиксировано четыре случая нарушения Протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов. В районе Эт-Танф за сутки зафиксировано восемь нарушений двумя парами истребителей F-15 и двумя парами истребителей F-16 "коалиции", - заявил Кулить.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|