| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Японская Nissan Motor Co. планирует инвестировать до 3 млрд фунтов ($2,4 млрд) в производство электромобилей, аккумуляторов и в инфраструктуру в Великобритании, сообщила компания в пятницу.
Nissan намерен расширить свое предприятие в Сандерленде, которое теперь будет включать три гигафабрики. На нем будут выпускаться три новые модели электромобилей Qashqai, Juke и Leaf.
Японская компания подтвердила, что все ее новые автомобили в Европе теперь будут полностью электрическими. Nissan ожидает, что к 2030 году ее линейка легковых автомобилей в Европе будет на 100% состоять из электромобилей.
Nissan ранее уже заявляла о планах по расширению предприятия в Сандерленде, которое начало работу в 1986 году, и превращении его в масштабный хаб по выпуску электромобилей и оборудования для них в рамках программы EV36Zero. Штат японской компании в Великобритании насчитывает около 7 тыс. человек.
Кроссовер Qashqai в 2022 году стал самым продаваемым автомобилем на британском рынке.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|