| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Работники складов и водители Amazon.com Inc. в США, Великобритании, Германии, Италии и Испании планируют провести забастовки в "черную пятницу" с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда, говорится в заявлении международной федерации профсоюзов UNI Global Union.
В частности, в Германии 24-часовую забастовку начали работники пяти распределительных центров. В Великобритании на забастовку вышли свыше 1 тыс. сотрудников склада в Ковентри. К ним могут присоединиться их коллеги из 30 стран мира.
Забастовки могут привести к нарушениям цепочек поставок и привести к задержкам при доставке товаров в один из самых загруженных для онлайн-торговли дней в году, отмечает MarketWatch.
Представитель Amazon в Германии уже заявил, что действия сотрудников не скажутся на сроках доставки, а представитель в Великобритании отметил, что компания "предлагает своим сотрудникам отличную зарплату и бонусы, отличные возможности карьерного роста, а также современные и безопасные условия труда".
Сотрудники Amazon проводят различные акции в "черную пятницу" уже четвертый год подряд.
Акции Amazon дешевеют менее чем на 0,1% на предварительных торгах в пятницу. С начала года капитализация компании взлетела на 75%, до $1,52 трлн.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|