Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Россия осуждает удары израильской авиации по аэропорту в Дамаске, предупреждает об опасных последствиях этого акта.
"Продолжающиеся удары по территории САР расцениваем как грубейшее нарушение суверенитета этого государства и базовых норм международного права. Решительно осуждаем совершенное Израилем очередное провокационное нападение на важный объект сирийской гражданской инфраструктуры", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, распространенном в понедельник.
По ее словам, "подобная порочная практика чревата крайне опасными последствиями, особенно в условиях резкого обострения обстановки в зоне палестино-израильского конфликта и вызванного им роста региональной напряженности". "Требуем прекратить безответственные действия, подвергающие опасности жизни ни в чем не повинных людей", - сказала Захарова.
26 ноября израильская авиация нанесла удары по международному аэропорту Дамаска, только что возобновившему работу после предыдущего авианалета 12 октября. В результате функционирование воздушной гавани страны вновь было приостановлено на неопределенный срок, а следовавшие туда гражданские самолеты экстренно перенаправлены на другие сирийские аэродромы, отмечает МИД РФ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|