Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Эксперименты по маркировке отдельных видов товаров, относящихся к радиоэлектронной и оптоволоконной продукции, начнутся в РФ с 1 декабря 2023 года. Ранее соответствующие постановления были утверждены правительством РФ.
В эксперимент по маркировке электронной продукции включены розетки, светочувствительные проводники, лампы и светотехника, всего 15 видов продукции в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС). Эксперимент продлится до 28 февраля 2025 года.
Как отметили в пресс-службе оператора маркировки в РФ ООО "Оператор ЦРПТ", маркировка на этом рынке помимо традиционной борьбы с контрафактом направлена на противодействие импортерам, выдающим продукцию за российскую для получения госзаказов. По данным ЦРПТ, еще до объявления эксперимента по маркировке почти 40 компаний отрасли выразили готовность к участию в нем.
Эксперимент по маркировке оптоволоконной продукции пройдет до 1 декабря 2024 года. В перечень продукции, на которую будет наноситься специальный код, войдут оптические волокна и волоконно-оптические кабели, напомнили в ЦРПТ. На сегодняшний день 60% производителей этого рынка выразили свою готовность принять участие в пилоте.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|