Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Прирост ипотечного портфеля в 2023 году может составить 28%, заявил руководитель департамента продаж в партнерских каналах ВТБ Евгений Дячкин на форуме Российской гильдии риэлторов.
"Если говорить непосредственно об этом годе и о прогнозах 2024 года, то в целом (...) мы прогнозируем, что по итогам 2023 года ипотечный портфель прирастет порядка на 28%. Это рекордный прирост за последние пять лет. Портфель составит практически 20 трлн рублей", - сказал он.
Ранее эксперты ВТБ заявили, что сохранение или продление льготной ипотеки станет главной интригой следующего года на рынке ипотечного кредитования в России. В банке считают, что в 2024 году, учитывая значимость демографии для России, возможно продление "Семейной ипотеки".
Ожидается, что ВТБ в 2023 году выдаст клиентам 1,4 трлн рублей жилищных кредитов, что почти в полтора раза больше, чем в 2022. Такие показатели связывают с сентябрьским "бумом". К IV кварталу россияне переместили свой интерес к программам с господдержкой. В выдачах ВТБ льготные программы по итогам ноября заняли 64%. Это на 10 п.п. больше средних значений по году.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|