Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сообщил о готовности оперативно подготовить поправки в законодательство о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов.
"Необходимо запретить российским физическим и юридическим лицам использовать для размещения рекламы ресурсы тех, кто внесён в реестр иностранных агентов", - написал Пискарев в своем телеграм-канале в пятницу.
Он сообщил, что в комитете "готовы оперативно разработать соответствующие изменения в законодательство", речь может идти о поправках в федеральные законы "О рекламе" и "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".
По словам Пискарева, комиссия по расследованию фактов иностранного вмешательства "неоднократно фиксировала случаи, когда российские компании или физлица считают для себя вполне нормальным рекламировать свои товары и услуги у иноагентов", такая реклама появляется на их сайтах или в блогах.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|