Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Европейская внешнеполитическая служба подготовила для обсуждения на Совете ЕС по иностранным делам 11 декабря документ с "вариантами организации будущего и стабилизации Газы", заявил Петер Стано, представитель главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля.
"Это вклад в дискуссию, во внутренние дебаты государств-членов с целью представлять, в каком направлении они желают двигаться, как они видят подходы союза к ряду вопросов. И это деятельность ЕС в отношении того, что мы договорились определять как "день после" в Газе", - сообщил пресс-секретарь в пятницу на брифинге в Брюсселе.
Стано добавил, что "на основе этого документа министры (иностранных дел - ИФ) обсудят и решат, какое направление должен выбрать ЕС".
Отвечая на вопрос, он пояснил, что это рабочий документ, предназначенный для государств-членов. В нем содержатся "различные предложения". Обнародовать этот документ не планировалось.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|