| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Европейский суд признал незаконными действия ФИФА и УЕФА по блокировке создания футбольной Суперлиги. Об этом говорится в решении суда в четверг.
"Они противоречат законодательству о конкуренции и свободе предоставления услуг", - говорится, в частности, в тексте решения.
"Правила ФИФА и УЕФА, предоставляющие предварительное разрешение на создание любого нового проекта клубных футбольных соревнований, как Суперлига, и запрет на участие клубов и игроков под угрозой санкций, являются незаконными", - отметили в суде.
Весной 2021 года сообщалось, что клубы "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси", "Атлетико", "Барселона", "Реал", "Милан", "Интер" и "Ювентус" договорились о создании Суперлиги со своим участием. Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА осудили решение клубов и пригрозили им санкциями.
Позднее большинство клубов покинули проект, в котором остались "Барселона", "Реал" и "Ювентус", вскоре и итальянский клуб запустил процесс выхода из его состава.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|