Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы 27 декабря 2023 года отказал блогеру и основательнице проекта "Марафон желаний" Елене Блиновской в приостановлении действия решения инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) №6 по Москве о привлечении ее к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.
Как следует из определения суда, блогер просила принять меры обеспечения в рамках своего иска к налоговому органу, в котором она требует признать незаконным решение ИФНС от 24 октября 2023 года.
Суд, изучив материалы дела, отказал в принятии мер.
"Суду не представлено доказательств возможности причинения исполнением оспариваемого решения значительного ущерба ИП Блиновской... В связи с непредставлением документального подтверждения наличия оснований для принятия обеспечительных мер суд расценивает ходатайство заявителя, как не подтвержденное документально и необоснованное по существу", - поясняется в документе.
Иск, детали которого пока не раскрыты, подан 26 декабря 2023 года. Одновременно было подано ходатайство о принятии мер обеспечения.
Предварительное заседание по делу назначено на 6 февраля.
Блиновская - создатель популярного марафона личностного роста "Марафон желаний" - была задержана 27 апреля 2023 года при попытке уехать за границу. Следствие обвиняет ее в неуплате налогов и легализации преступных доходов. По версии следствия, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством интернета, используя схему "дробления" бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 918 млн рублей. При этом в качестве соучастников-пособников Блиновская привлекла своего супруга и иных неустановленных лиц. Блогер на допросе признала вину в полном объеме и раскаялась в содеянном.
В настоящее время Блиновская и ее супруг находятся под домашним арестом.
В середине декабря УФНС по Москве не удовлетворило жалобу защиты Блиновской о снижении долга как минимум в два раза. Сумма недоимки, штрафов и пени составляет 1,4 млрд рублей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|