| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Индийская газовая компания GAIL и ADNOC Gas (ОАЭ) подписали долгосрочное соглашение о поставках в Индию примерно 0,5 млн тонн СПГ в год. Документ рассчитан на 10 лет, поставки по нему начнутся в 2026 году.
"Ожидается, что это соглашение поддержит растущие потребности Индии в энергетической безопасности, а также будет способствовать достижению стратегических целей роста GAIL по удовлетворению потребностей ее перерабатывающего сектора в условиях быстро истощающегося газового ландшафта страны", - говорится в сообщении GAIL.
Также предполагается, что реализация соглашения поможет Индии довести долю газа в энергетическом секторе до 15%.
GAIL контролирует около 70% рынка транспортировки газа в Индии, владеет и управляет сетью протяженностью более 16 тыс. км по всей стране.
В начале января GAIL подписала похожее 10-летнее соглашение с Vitol Asia Pte Ltd. По его условиям, с 2026 года в Индию ежегодно будет поставляться около 1 млн тонн СПГ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|