| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Швейцарская Novartis AG договорилась о покупке германской биофармацевтической MorphoSys AG за 2,7 млрд евро, говорится в пресс-релизе покупателя.
Novartis выплатит по 68 евро за каждую акцию MorphoSys. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии.
Транзакция позволит швейцарской компании расширить портфель противораковых препаратов.
Акции MorphoSys в ходе торгов во Франкфурте во вторник подскочили в цене на 14,3%, до 65,62 евро за штуку. Бумаги Novartis дешевеют в Цюрихе на 0,3%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|