| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Центризбирком России по итогам президентской кампании предложит законодателям разрешить сбор подписей дистанционно через портал Госуслуг на федеральных выборах, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
"Мы по итогам этой кампании точно видим три аспекта, которые предложим пересмотреть нашим законодателям. Первое - разрешить сбор подписей дистанционно через портал Госуслуг, уже на федеральном уровне, как сейчас делается на региональном, то есть не менее 50%", - сказала Памфилова на заседании комиссии.
По ее словам, второе предложение - законодательно уточнить момент, с которого лицо приобретает статус кандидата на выборах, чтобы не девальвировать этот статус.
Кроме того, по словам Памфиловой, необходимо точечно привести к единообразию закон по поводу процедуры регистрации.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|