Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Розничные продажи в Великобритании в январе увеличились на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Национального статистического управления (ONS).
Это максимальный подъем с апреля 2021 года.
Аналитики в среднем прогнозировали гораздо менее значительное повышение - на 1,5%, по данным Trading Economics.
Согласно пересмотренным данным, в декабре розничные продажи упали на 3,3%, а не на 3,2%, как было объявлено ранее.
Продажи в продуктовых магазинах в прошлом месяце выросли на 3,4%, в непродуктовых - на 3%. Реализация автомобильного топлива подскочила на 5,4%.
Розничные продажи в Британии в январе выросли на 0,7% в годовом выражении после падения на 2,4% в предыдущий месяц. Эксперты ожидали сохранения негативной динамики и сокращения на 1,4%.
Розничные продажи без учета автомобильного топлива повысились на 3,2% относительно предыдущего месяца и на 0,7% к январю 2023 года.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |