Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Правительство Германии в соответствии с подписанным 16 февраля соглашением по безопасности с Украиной подготовили новый пакет военной помощи Киеву - на сумму в $1,22 млрд, сообщают западные СМИ.
В него войдут 120 тысяч 122-миллиметровых снарядов и 100 ракет для зенитных ракетных комплексов IRIS-T SLS. Их поставят в 2024 году.
На 2025 году запланирована поставка Украине второй самоходной зенитной установки Skynex. Кроме того, в 2026-2027 годы Германия намерена передать Украине еще 18 самоходных артиллерийских установок (САУ) Panzerhaubitze 2000, вместе с запчастями и боеприпасами. Также военные ФРГ собираются обучать украинцев использованию этих САУ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|