Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Anglo American Platinum (Amplats), крупнейший мировой производитель платины, зафиксировал падение прибыли и выручки в 2023 году, из-за чего решил резко сократить дивиденды и предупредил о возможном увольнении более 4,3 тысячи работников.
Как говорится в пресс-релизе компании, которую контролирует Anglo American, ее выручка в 2023 году снизилась до 124,6 млрд южноафриканских рэндов ($6,6 млрд) со 164,1 млрд рэндов годом ранее. Скорректированный показатель EBITDA упал до 24,4 млрд рэндов с 73,9 млрд рэндов.
На фоне ухудшения финансовых показателей совет директоров Amplats рекомендовал годовые дивиденды в размере 21,3 рэнда на акцию по сравнению с 115 рэндами годом ранее.
Компания может уволить порядка 3,7 тысячи сотрудников в ЮАР, а также отказаться от услуг примерно 620 подрядчиков. Штат Amplats на конец 2022 года насчитывал более 21 тысячи человек.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|