Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Шведская инвесткомпания EQT привлекла 22 млрд евро для крупнейшего фонда прямых инвестиций в своей 30-летней истории, говорится в ее сообщении.
Изначально планировалось, что размер нового фонда EQT X составит 20 млрд евро. Предыдущий фонд EQT IX был окончательно сформирован около трех лет назад и привлек 15,6 млрд евро.
Компания также называет EQT X одним из крупнейших фондов прямых инвестиций вообще. Привлечение капитала в него длилось более двух лет.
Руководитель направления прямых инвестиций EQT Пер Францен в интервью Financial Times отметил активизацию других фондов в области продажи подорожавших активов и восстановление активности на рынке IPO в связи с предполагаемой паузой в циклах повышения процентных ставок центробанками.
"Есть реальные признаки того, что рынки IPO в Европе и США оживают", - заявил он. По его словам, EQT готовит к выходу на биржу несколько крупных компаний из своего портфеля.
В 2023 году конкуренты шведской компании, включая CVC Capital Partners и Warburg Pincus, также сформировали рекордные по размеру фонды.
EQT управляет активами на 232 млрд евро.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|