Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Армения никогда не ожидала от ОДКБ военного вмешательства, но хотела, чтобы организация обозначила свою политико-дипломатическую позицию, заявил в парламенте премьер-министр республики Никол Пашинян.
"Наши ожидания от ОДКБ никогда в первую очередь не касались военного вмешательства. Это важный нюанс. Пусть не создается впечатление, что мы пытались втянуть ОДКБ в войну и поставить наших партнеров в трудное положение. Мы просили политической и дипломатической позиции на факт агрессии против территории Армении. Мы всегда действовали в соответствии с документами ОДКБ", - сказал он.
По его словам, Армения от ОДКБ, "в первую очередь, ожидала политической позиции".
"Мы всего лишь просим от них обозначить зону ответственности ОДКБ в Армении и на Южном Кавказе. Для нас важно понять, что и где будут делать наблюдатели ОДКБ. Если б на этот вопрос поступил четкий ответ, то не возникло бы других вопросов. Вся проблема в этом", - заявил Пашинян.
В ходе этого правительственного часа он также предупредил, что если вопросы о зоне ответственности Организации в Армении не будут решены, то Армения заморозит не только де-факто членство в ОДКБ, но и де-юре.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|