Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Американский разработчик программного обеспечения Autodesk Inc. в четвертом квартале 2024 финансового года сократил чистую прибыль и увеличил выручку, причем выручка и скорректированная прибыль оказались лучше ожиданий рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в квартале, завершившемся 31 января, составила $282 млн, или $1,31 в расчете на акцию, по сравнению с $293 млн, или $1,35 на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее.
Скорректированная прибыль составила $2,09 на акцию.
Выручка выросла на 11% и достигла $1,47 млрд.
Опрошенные FactSet эксперты оценивали скорректированную прибыль на уровне $1,95 на акцию при выручке в $1,43 млрд.
В текущем фингоду Autodesk планирует получить по скорректированную прибыль в диапазоне $7,89-8,11 на акцию, выручку - от $5,99 млрд до $6,09 млрд. Консенсус-прогноз рынка предусматривает первый показатель на уровне $8,12 на акцию, второй - $5,96 млрд.
Акции Autodesk на дополнительных торгах в четверг подорожали на 8,4%. Рыночная стоимость компании за последние три месяца повысилась на 18,2%, до $54,6 млрд, в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite за этот период прибавил 13,11%.
Autodesk является крупнейшим мировым поставщиком ПО для промышленного и гражданского строительства, а также машиностроения. Компания разрабатывает широкий спектр программных продуктов для архитекторов, инженеров и конструкторов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|