Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Законопроект о введении запрета на выплату иноагентам вознаграждения по авторским и смежным правам будет рассматриваться в Госдуме уже на следующей неделе, заявил "Интерфаксу" член комитета Госдумы по безопасности Андрей Альшевских.
"Соответствующий проект закона находится в высокой степени готовности. Думаю, что на следующей неделе наш комитет уже будет рассматривать этот законопроект", - сказал Альшевских во вторник.
Он также сказал, что цель проекта закона в том, чтобы "как можно меньше такие люди получали доходов от граждан страны, которую они покинули и против которой активно выступают".
Ранее во вторник председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале предложил обсудить вопрос о введении запрета на выплату вознаграждения по авторским и смежным правам иноагентам.
Он считает, что "недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию, перечисляя им деньги за счёт наших граждан".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|