Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Польские фермеры прекратили акцию протеста на границе с Литвой, которая началась 1 марта, и транспортные средства больше не проверяются на дороге. Об этом сообщил BNS представитель Службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис.
"Новость такая, что акция закончилась", - сказал он, заметив, что во время почти недельной акции на литовской границе не возникло никаких проблем.
"Все прошло, можно сказать, гладко", - добавил Мишутис.
Как сообщалось ранее, частичная блокада международной трассы, на которой расположен бывший пограничный переход "Калвария-Будзиск", сопровождалась проверками фур со стороны польской полиции, таможни, инспекторов дорожного транспорта. Вместе с тем, уже 4 марта литовские власти сообщили, что энтузиазм протестующих начал угасать, поскольку проверки не выявляли никаких нарушений. Этим маршрутом пользуются около 6 тыс. грузовиков в день.
Польша ранее ввела ограничения на импорт украинского зерна, но фермеры опасались, что часть его направляется в Литву, а потом ввозится в Польшу под видом литовской продукции.
Литовские должностные лица отвергли обвинения фермеров в недостаточном контроле за поставками зерна.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|