| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - В Крыму задержана женщина, подозреваемая в подготовке теракта на железной дороге по заданию украинских спецслужб, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ в понедельник.
"В результате проведенных мероприятий в Симферополе задержана гражданка России 1999 года рождения осуществлявшая по заданию украинских спецслужб подготовку к совершению теракта путем поджога релейного шкафа ГУП РК "Крымская железная дорога" с целью нарушения военных перевозок", - сообщили в ЦОС.
У задержанной изъяты самодельные зажигательные устройства и "средства связи, содержащие переписку с украинским координатором, в которой обсуждалось планируемое преступление", заявили в спецслужбе.
Следственным отделом УФСБ по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России (подготовка теракта).
"Также документируется причастность фигурантки к государственной измене в соответствии со ст. 275 УК России, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - добавили в ФСБ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|