| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Министры обороны Австралии и Великобритании Ричард Марлес и Грант Шаппс подписали оборонное соглашение, которое должно помочь странам вместе реагировать на актуальные вызовы, сообщает сайт австралийского военного ведомства. Речь идет об обновлении партнерства.
Соглашение призвано облегчить совместную работу вооруженных сил двух стран на территории друг друга; это положение включает совместную подготовку украинских войск в Великобритании, передает АР.
Кроме того, Шаппс и Марлес подтвердили готовность продолжать сотрудничество по наращиванию потенциала, "в том числе в формате AUKUS". О создании трехстороннего партнерства в сфере безопасности - AUKUS - США, Австралия и Великобритания объявили в сентябре 2021 года.
"Я думаю, одним из наиболее важных элементов договора является то, что в нем описывается механизм, с помощью которого мы будем проводить консультации в случае, если одна из стран окажется под угрозой", - отметил Шаппс.
Договор также предполагает более тесное сотрудничество в области ведения войны под водой, разминирования морей, науки и технологий.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|