| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудиладело в отношении ПАО "Новороссийский морской торговый порт".
"Служба выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства в части установления тарифов на услуги по перевалке черных металлов", - сообщила пресс-служба ведомства, добавив, что в случае установления вины НМТП грозит штраф в соответствии КоАП РФ.
ПАО "НМТП" занимается перевалкой черных металлов и занимает доминирующее положение на этом рынке в морском порту Новороссийска, сообщает ФАС.
"Служба выяснила, что в 2023 году тарифы на услуги по перевалке черных металлов в порту по прямому варианту (выгрузка продукции с одного транспортного средства и ее одновременная загрузка в другое) для отдельных грузов выросли до 50%, с внутрипортовым перемещением - до 37%", - говорится в сообщении.
"Новороссийский морской торговый порт" - одна из крупнейших стивидорных групп РФ. Активы холдинга расположены в Новороссийске (Краснодарский край), Приморске (Ленинградская область) и Балтийске (Калининградская область). Крупнейшим акционером НМТП является "Транснефть", государство владеет 20% акций.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|