Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - UBS Group AG сократил бонусный пул по итогам 2023 года на 14%, однако увеличил вознаграждение главного исполнительного директора, сообщает MarketWatch.
Глава банка Серджио Эрмотти, вернувшийся на пост CEO в апреле 2023 года, получил в общей сложности 14,4 млн швейцарских франков ($15,9 млн). Эта сумма на 14% выше вознаграждения его предшественника на этом посту Ральфа Хамерса за 2022 год.
UBS вернул Эрмотти на должность CEO после заключения сделки по покупке Credit Suisse в марте 2023 года. Он возглавлял банк в течение 9 лет, до ноября 2020 года.
"Совет директоров признает отличную работу Эрмотти в определяющий год в истории UBS и значительный прогресс в реализации приоритетов интеграции Credit Suisse", - говорится в годовом отчете UBS.
Эрмотти намерен остаться во главе банка, "по крайней мере, до завершения процесса интеграции, если не дольше", сообщил банк.
UBS рассчитывает в основном завершить интеграцию Credit Suisse к концу 2026 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|