| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Операционная прибыль Samsung Electronics в первом квартале взлетела в 10 раз и составила 6,6 трлн южнокорейских вон ($4,9 млрд), говорится в предварительном отчете компании.
Показатель является максимальным с третьего квартала 2022 года, что связано со стабилизацией цен на чипы памяти после недавнего спада в отрасли.
Консенсус-прогноз опрошенных LSEG SmartEstimates аналитиков для этого показателя составлял 5,7 трлн вон.
Годом ранее Samsung зафиксировала операционную прибыль в 640,2 млрд вон.
Выручка компании в первом квартале, согласно предварительным данным, повысилась на 11,4%, до 71 трлн вон с 63,745 трлн вон годом ранее.
Акции Samsung подешевели на 0,9% по итогам торгов в пятницу. С начала текущего года их стоимость выросла на 7,6%, за последние 12 месяцев - на 30%.
Полная отчетность компании за первый квартал будет обнародована 30 апреля.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|