Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - ООО "Яндекс.Технологии" приобрело 14 млн 166 тыс. 665 акций МКПАО "Яндекс", говорится в сущфакте МКПАО.
Это составляет 3,73% от капитала компании.
Представитель "Яндекса" пояснил "Интерфаксу", что сделка была совершена "для будущей мотивационной программы".
До начала процесса реструктуризации доход сотрудников складывался из оклада, премий и опционов. С 2019 года "Яндекс" расширял программу мотивации сотрудников до 20% капитала компании.
В начале 2022 года компания, после приостановки торгов на NASDAQ, начала выдавать сотрудникам дополнительные денежные выплаты в качестве опционов, находящихся в процессе вестинга, а затем приняла решение приостановить программу, заменив ее на повышение оклада и премий.
В начале 2024 года издание Forbes сообщало, что для сотрудников "Яндекса" будет предусмотрена возможность обменять опционы на ценные бумаги МКПАО 1:1. На эти цели будет выделено 5,4 млн акций класса А.
7 марта акционеры Yandex N.V. (нынешняя материнская структура компании) утвердили реструктуризацию компании. Реструктуризация, в частности, предполагает продажу бизнеса российского "Яндекса" за 475 млрд рублей консорциуму частных инвесторов ЗПИФ "Консорциум.Первый".
Первый этап сделки предполагается закрыть до 30 апреля.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|