Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU -Дженсен Хуан, главный исполнительный директор производителя графических процессоров Nvidia Corp., заработал $34,2 млн за финансовый год, завершившийся в январе, сказано в документах компании. Это на 60% больше, чем в прошлом финансовом году, когда он получил $21,4 млн, притом что его базовая зарплата не изменилась и составила чуть менее $1 млн.
Бонус гендиректора Nvidia в виде акций компании увеличился до $26,7 млн по сравнению с $19,7 млн годом ранее, а иные бонусы, которые выплачиваются раз в два года, составили $4 млн. Кроме того, компания компенсировала ему различные расходы, главным образом на обеспечение безопасности, в размере порядка $2,5 млн.
За прошлый финансовый год капитализация Nvidia увеличилась примерно в три раза, и некоторые аналитики полагают, что котировки могут вырасти еще на 50%.
Глава конкурирующей Advanced Micro Devices Inc. Лиза Су в 2023 году заработала $30,4 млн, гендиректор Intel Corp. Патрик Гелсингер - $16,9 млн.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|