Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник заявил, что Вашингтон будет координировать санкционную политику с партнерами в Европе и в других местах против КНР в связи с поставками оттуда товаров, помогающих РФ укреплять военную промышленность.
"Мы ввели санкции против более чем 100 китайских структур, которые, как мы определили, были вовлечены в поставки товаров двойного назначения, другой подсанкционной продукции. Мы продолжим это делать, и мы будем работать над координацией этих усилий с европейскими и другими партнерами", - сказал госсекретарь на слушаниях в комитете Сената США по иностранным делам.
Блинкен также утверждал, что КНР, в отличие от Ирана и КНДР, не предоставлял России вооружения, однако достаточно иной продукции для укрепления российского ОПК.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|