Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Финляндия продолжит обучение украинских солдат, но будет делать это не на украинской земле, заявил журналистам министр обороны страны Антти Хяккянен.
"Финляндия сохранит высокий уровень поставок оборонной техники, и в ближайшие годы также будет оказывать помощь в обучении. Но обучение будет проводиться для профессиональных военных и резервистов вне пределов Украины. На данный момент мы не рассматриваем тренировочные миссии на украинской земле", - сказал он и обосновал свое решение тем, что Украина является зоной боевых действий.
Министры обороны стран Евросоюза и министры иностранных дел стран НАТО на этой неделе обсудят вопросы, связанные с обучением украинских солдат на украинской земле. Тема обсуждается в связи с тем, что Франция сейчас ведет переговоры с Украиной об отправке на Украину своих военных инструкторов.
"Финляндия не намерена делать то же самое", - заявил Хяккянен и отказался комментировать планы Франции. По его словам, каждая страна сама определяет, где проводить обучение.
Сама Финляндия ведет подготовку украинских солдат в Великобритании и Польше.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|