Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Сбербанк в июне ускорил темпы роста ипотечного кредитования: за месяц портфель жилищных ссуд вырос на 2,9% против 1,6% в мае, сказано в отчетности банка.
С начала года объем ипотечных кредитов банка увеличился на 5,9% и превысил 10,7 трлн рублей. В июне банк выдал 415 млрд рублей ипотечных кредитов, что в 1,5 раза больше, чем месяцем ранее.
"Портфель жилищных кредитов вырос почти на 3% в июне, что связано с ожидаемым завершением ряда государственных льготных программ", - заявил через пресс-службу глава банка Герман Греф.
Портфель потребительских кредитов увеличился на 1,1% за месяц против 1,5% в мае. С начала года объем портфеля вырос на 6,4% - до 4,1 трлн рублей, а выдачи за месяц составили 277 млрд рублей.
Портфель кредитных карт прибавил 2,7% за месяц (рост на 4,1% в мае) и 21,7% с начала года, а объем портфеля превысил 1,9 трлн рублей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|