Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Начальник главного управления связи Вооруженных сил - заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Вадим Шамарин, арестованный по делу о получении взятки, сейчас отстранен от должности, сообщил журналистам его адвокат Игорь Дюкин.
При этом, по словам адвоката, Шамарин не уволен, а выведен за штат. Защитник уточнил, что Шамарин был отстранен от должности еще в мае.
235-й гарнизонный военный суд 18 июля в закрытом режиме рассматривает ходатайство следователя о продлении ареста Шамарину.
Генерал был арестован в мае. Ему предъявлено обвинение в получении особо крупной взятки.
По версии следствия, с апреля 2016 по октябрь 2023 года Шамарин получил от гендиректора пермского телефонного завод "Телта" Алексея Высокова и главного бухгалтера организации Елены Гришиной взятку в размере 36 млн рублей за увеличение объема поставляемой продукции по государственным контрактам для нужд Минобороны России и общее покровительство.
Одним из посредников при передачи взятки следствие считает осужденного в 2022 году за мошенничество бывшего начальника управления планирования связи главного управления связи Вооруженных сил Александра Оглоблина, писал в мае "Коммерсантъ".
Шамарин не признает вину.
Высоков, как и Шамарин, находится под стражей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|