Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Великобритания в июне зафиксировала дефицит бюджета в размере 14,5 млрд фунтов ($18,75 млрд), сообщило Национальное статистическое управление ONS.
Показатель сократился на 3,2 млрд фунтов по сравнению с июнем прошлого года, но оказался выше среднего прогноза экономистов, ожидавших дефицит в размере порядка 11,6 млрд фунтов.
Доходы бюджета выросли на 1,6 млрд фунтов в годовом выражении, до 88,2 млрд фунтов, расходы сократились на 1,6 млрд фунтов, до 102,7 млрд фунтов. В том числе расходы на обслуживание госдолга составили 7,4 млрд фунтов.
В апреле-июне общий объем новых госзаимствований составил 49,8 млрд фунтов, снизившись на 1,1 млрд фунтов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Совокупный размер госдолга Великобритании (без учета заимствований госбанков) на конец мая составлял около 99,5% ВВП страны. Отношение госдолга к ВВП держится на рекордном уровне с начала 1960-х годов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|