Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Американская Apple Inc. отложила запуск платформы искусственного интеллекта (ИИ) Apple Intelligence на своих устройствах и теперь планирует начать его к октябрю, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Ранее ожидалось, что Apple Intelligence появится на смартфонах и планшетах вместе с операционными системами iOS 18 и iPadOS 18, которые будут выпущены в сентябре.
Запуск платформы отложен, в том числе из-за опасений за ее стабильность.
Между тем разработчики получат доступ к ней уже на этой неделе в рамках тестирования бета-версий iOS 18.1 и iPadOS 18.1. Разработку iOS 18.0 планируется завершить до конца июля.
Apple каждый сентябрь презентует новые iPhone с новым программным обеспечением. Операционная система должна быть готова за несколько недель до этого, чтобы ее успели установить на устройства перед отправкой в магазины.
Компания анонсировала Apple Intelligence на своей конференции для разработчиков в июне. Тогда же она заявила, что в этом году интегрирует в свои устройства чат-бот ChatGPT.
Акции Apple дешевеют на 0,1% в ходе предварительных торгов в понедельник.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|