Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по информационной политике в понедельник поддержал поправки, регулирующие работу телеграм-каналов, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
Согласно поправкам, владельцы каналов с аудиторией более 10 тысяч будут обязаны подать в РКН сведения о себе в порядке и составе, установленном правительством, сообщил Хинштейн на заседании комитета.
Согласно поправкам, каналы "10 тыс.+", которые соблюдают законодательство, включаются РКН в перечень и маркируются мессенджером в порядке, установленном правительством.
Для не зарегистрированных в перечне РКН каналов "10 тыс.+" устанавливаются следующие запреты: на размещение рекламы; на репост другими каналами их сообщений; на распространение информации о возможных способах финансирования канала и его владельца, пояснил глава комитета.
Поправки внесены ко второму чтению проекта закона № 647048-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|